Dorchester Collection Адрес отеля: Park Lane, London W1K 1QA, England
Отель находится в величественном особняке в центре престижного лондонского района Mayfair, рядом с парком Hyde Park, фешенебельными магазинами Bond Street, театрами West End, Букингемским дворцом, Национальной Галереей и другими достопримечательностями города. The Dorchester – это вкус и стиль в элементах декора, наивысший уровень персонального сервиса, богатая кухня и коллекции вин. Не случайно отель признан лучшим среди лучших отелей в мире и является излюбленным местом пребывания знаменитостей и сильных мира сего.
Специалисты Британского совета по чаю признали отель The Dorchester местом, где подают лучший вечерний чай в Лондоне. Туристам, которые хотят приобщиться к знаменитой британской традиции, можно смело рекомендовать выпить чаю в этом отеле.
Частью легендарной истории отеля стали его элегантные интерьеры в стиле Ар Деко, воссоздающие атмосферу 30-х годов прошлого века: антикварная мебель, драпировки из дорогих тканей нежных цветочных расцветок, мягкие ковры, зеркала в тяжелых рамах, изысканная живопись и изящные украшения — каждая деталь здесь играет свою особенную роль в создании уникальной атмосферы утонченности и богатства. Особенно известны номера 8-го и 9-го этажей, дизайн которых разработал известный театральный дизайнер 50-х годов Оливер Мессель.
The Dorchester – отель для тех, кто выбирает лучшее из лучшего в британской столице. Отель сочетает аристократичную атмосферу, изысканный шарм безупречного оформления, прославленную кухню, новейшие спа-технологии, а также многообразие услуг и безупречный сервис в лучших традициях британской столицы.
Расположение отеля The Dorchester:в центре Лондона, в престижном районе Mayfair на улице Park Lane, рядом с Hyde Park, фешенебельными магазинами Bond Street, театрами West End, Букингемским дворцом, Национальной Галереей и другими достопримечательностями города, в 45 минутах езды от международного аэропорта Heathrow.
В отеле 248 номеров следующих категорий: Rooms
Suites
Roof Suites
Есть номера для некурящих иномера и оборудование для людей с физическими недостатками.
В номерах:
балкон с видом на парк
ТВ со спутниковыми каналами
DVD/CD плеер
скоростной Интернет Wi-Fi
мини-бар с холодильником
кондиционер
рабочий стол
сейф
телефон с прямым набором
радио
кофеварка и чайник
будильник
ванная комната с ванной или душевой кабиной, феном и туалетными принадлежностями
круглосуточное обслуживание номеров
услуги дворецкого(Roof Suites)
свежие цветы (Roof Suites)
приветственная карзина с фруктами и шоколадом (Roof Suites)
B отеле The Dorchester к Вашим услугам:
рестораны и бары
Spa-центр
10 конференц-залов (от 5 до 500 чел.)
The Ballroom (элегантный отделанный зеркалами и обшитый голубым шелком зал – является отличным местом для проведения мероприятий, включая приемы на высшем уровне)
The Holford Room (зал, оформленный панелями из сосны и декорированный в стиле величественного английского поместья, – идеальное место для проведения банкетов и небольших мероприятий)
ТВ-комната
лифт
круглосуточное обслуживание
автостоянка
прокат автомобилей
заказ лимузинов
сейф у администратора
обслуживание номеров
магазины в отеле
магазин подарков
химчистка
прачечная
парикмахерская
косметический салон
услуги флориста
организация экскурсий
доступ в Интернет
факс
принтер
вызов доктора
сауна
солярий
организация свадебных торжеств
Для детей:
няня (по запросу)
детская кроватка
Спорт: тренажерный зал.